Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0. Если голосов меньше 5 оценка не показывается.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сохранение игры в Twine 1.4.2
Всем доброго времени суток
Проблема с сохранением игры
Решил допилить один машинный перевод
Имеем Twine 1.4.2 (с SugarCube), HTML файл и папку с видео
Единственным найденным мной способом сохранить игру в HTML является функция "build story", однако он приводит игру в недееспособное состояние (вместо видео и части интерфейса лишь надписи в красных прямоугольниках).
То есть я взял рабочую игру - открыл её твайном - сохранил и получил результат, описанный выше. Ничего с ней не делал, кроме как открыл и тут же сохранил, причём имя файла оставил без изменений. Замечу, что HTML файл после такого сохранения весит процентов на 30 меньше.
Собсна, как сохранить игру, чтоб она работала? В какую сторону думать?
Прошу вас о помощи, ибо и дальше лопатить её в блокноте занятие крайне неблагодарное и вредное

Ответить
(16.04.2019, 14:27)de2695c0 писал(а): Имеем Twine 1.4.2 (с SugarCube), HTML файл и папку с видео
Если игра была создана в Twine 2, то и переводить её надо в 2, вроде как.
(16.04.2019, 14:27)de2695c0 писал(а): вместо видео и части интерфейса лишь надписи в красных прямоугольниках).
Либо твой Твайн старую версию Сахарногокубика добавляет. Попробуй скачай с оф.сайта новую (вроде как они еще выпускаю для Twine 1.4.2): motoslave.net/sugarcube/2/

Ответить
Guglielmo, огромное спасибо за наводку!
Как раз таки наоборот)
При создании истории был использован SugarCube v1.0.31, а я использовал актуальную версию. Самая бородатая версия, которую смог найти, это v1.0.35 и с ней всё работает!
Ещё раз моя благодарность  biggrin

Информация для людей, которые столкнуться со схожей проблемой
Идём на оф. сайт кубика и качаем версию для для Twine 1.4 - http://www.motoslave.net/sugarcube/1/
Распаковываем архив в подпадку targets, лежащую в папке с самим твайном. Пример - C:\Progs\Twine\targets
После этого в папке таргетс должна появится папка "sugarcube"
Импортируем нужный HTML файл (смотрим в левый верхний угол и нажимаем "File - Import - Compiled HTML File..."), смотрим в левый верхний угол и нажимаем "Story - Story Format - Sugarcube"
Затем делаем нужную вам работу
В конце работы смотрим в левый верхний угол и нажимаем "Build - Build Story..."
Усё, имеем отредактированный html файл.

Ответить

Переход:

Просматривают эту тему: 1 Гость(ей)