Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0. Если голосов меньше 5 оценка не показывается.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Утилита для RenPy
Lightbulb 
Доброго времени суток и заранее прошу прощенье, но тему для утилит не нашёл!

Сразу описание: утилита в выбранной папке (включая подпапки) ищет файлы формата "png" и создаёт текстовый файл с построчной записью вида:
Цитата:image bg z2 = "z2"
image bg z3 = "z3"
image bg z0 = "z0"
image bg z1 = "z1"
Как видно, то я не делал указание на формат файла (движку пофик, главное чтоб была графика и лежала в папке images) и атрибут совпадает с название файла. После распаковки архива будет сама прога в подпапке и папка с этой подпапкой. Файл после создания называется 1.txt  и находится в самой папке blush

Сама прога!

P.S. Если есть пожелания то пишите - учту.

2+2=10 и 2+2=11 следовательно 10 = 11, разве я не прав? music2
Ответить
Кек. Это можно сделать без всяких тулзов
Код:
init python hide:
   for file in renpy.list_files():
       if file.startswith('im/'): # указываем папку, в которой искать файлы
           if file.endswith('.png'):
               name = file.replace('im/','').replace('/', ' ').replace('.png','')
               renpy.image(name, Image(file))
               continue
           continue

Ответить
Можно, никто и не не спорит, но в этом случае вызов картинки, если она была в полста подпапок, удлиняется и становится вида "scene bg тут название полста подпапок через пробел kor". В моём же случае получается "scene bg kor". В результате у меня чётко структурированная система выстраивается в самом скрипте:
# описываем картинки по умолчанию для зала
image bg zal_pustoi = "zal_pustoi"
....
# описываем картинки по умолчанию для коридора
image bg kor_pustoi = "kor_pustoi"
...

С учётом, того, что я работаю на нетбуке, то не самый оптимальный вариант открывать полста папок, чтоб глянуть как правильно будет прописываться вызов картинки (причём именно будет, так как это не я решил что название будет "перечень названия полста папок" kor_pustoi,  а скрипт). Так что тут дело вкуса smile

2+2=10 и 2+2=11 следовательно 10 = 11, разве я не прав? music2
Ответить
Спасибо за информацию

Ответить

Переход:

Просматривают эту тему: 1 Гость(ей)