Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0. Если голосов меньше 5 оценка не показывается.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
...или Blender?
Имеет ли смысл перекатываться с даза в блендер? Или лучше в синьку, майку итд?
Интересует возможность создания анимации  + рендер простеньких картинок ака daz.
почему не даз? Волосы, д-формеры, коллизии, невозможность что-то "поправить" ручками "на лету" - постоянно переключаюсь на збраш, марвелоус дизайнер. Ну и анимация в дазе - кто пробовал, тот понимает о чем я.
К тому же... Даз пиздует куда-то не туда ИМХО.
Куда бы вкатился ты, дружок, и почему?

PS анимация с офф канала даза:

Т̋̂̓҉̨͚̰̜о͋͆ͣ̇͐̄͋̐҉̮͜т̛̙̥̺͖͒͐̌ͬ̉ͨ,̨̖̰͙̠̟̯̱͇̍̾ͮ͐̓̈́ͥͫ͂ ̷̜̰̙̠̏́̎̚̕к̷̸͇̼̍ͣ̄ͩ̀т̗̙̙ͩо̡̛̖̪̳̭͓͙̖̪͋̓̑̆ͦ͗͝.̰̜̗̖̪̫̬̔̓͌ͯ͆̿.͓̘̬̺̣̻̗͎̔͋ͪͮ̏ͭ̍ͫ͟.̴̸̦̱̯̻̰̏ͬ
Ответить
@6229d8fd, в дазе проще всего клепать картиночки. На освоение блендера, майки, синьки(писец ну что за названия facepalm ) уйдет многа времени. Лично я с 2009 в блендере копаюсь и всё ни как не могу запилить в нём что-то по-быстренькому.

Hi! How you doin'?

1
Ответить
(28.11.2018, 17:55)1a811118 писал(а): @6229d8fd, в дазе проще всего клепать картиночки. На освоение блендера, майки, синьки(писец ну что за названия facepalm ) уйдет многа времени. Лично я с 2009 в блендере копаюсь и всё ни как не могу запилить в нём что-то по-быстренькому.

Ну хуй знает - может если ебаться со скульптингом и глубоко вникать...
Если взять готовую модельку, выставить в позу и отправить на рендер - я за 10 минут смог.
А я пиздец тупой.
в том же дазе, если лезть глубоко, то хуирга которая потребует затрат на обучение\вникание не слабее блендера, ИМХО.
+ постоянно переключайся на збраш, мдизайнер и прочую хуиту (ибо в дфорс я так и не смог. а столкновения в дазе реализованы чуть более, чем никак).
Да и анимации пилить в дазе...

PS не-не, интерфейс у блендера правда пизданутый. Напоминает збраш.)
Однако в 2.8 интерфейс лично для меня боль-мень.
+ горячие клавиши же.

Т̋̂̓҉̨͚̰̜о͋͆ͣ̇͐̄͋̐҉̮͜т̛̙̥̺͖͒͐̌ͬ̉ͨ,̨̖̰͙̠̟̯̱͇̍̾ͮ͐̓̈́ͥͫ͂ ̷̜̰̙̠̏́̎̚̕к̷̸͇̼̍ͣ̄ͩ̀т̗̙̙ͩо̡̛̖̪̳̭͓͙̖̪͋̓̑̆ͦ͗͝.̰̜̗̖̪̫̬̔̓͌ͯ͆̿.͓̘̬̺̣̻̗͎̔͋ͪͮ̏ͭ̍ͫ͟.̴̸̦̱̯̻̰̏ͬ
Ответить
(29.11.2018, 06:01)3f7dcec7 писал(а): Ну хуй знает - может если ебаться со скульптингом и глубоко вникать...
Если взять готовую модельку, выставить в позу и отправить на рендер - я за 10 минут смог.

ну если брать готовую модельку, то вапше без разницы в чем рендерить. в дазе работать с материалами и шейдерами намного легче. если делать анимацию в блендере, то придеться переносить модель из даза с костями и морфами, скорее всего в формате .dae(а больше не чем), а этот формат даз и блендер воспринимают по разному(дазовские морфы блендер не воспримет и наоборот).

я например блендер использую как инструмент для чего-нибудь кастомного(свой морф запилить, одежду или предмет интерьера), а даз чисто для рендера. вот если их совместно использовать, то я думаю есть смысл знакомиться с блендером.

сделал по быстренькому, одна и таже модель, морфы, материалы.
рендер в блендере(родной)
рендер в дазе(3длайт)

Hi! How you doin'?

Ответить
Тут вопрос не так надо ставить.
Перечисленные продукты относятся к профессиональным инструментам. Даз - игра в виртуальную студию, с высоким порогом вхождения.
С профессиональными продуктами как? Пол года не в теме=всё забыл, учись заново.
Если 3Д не профессиональное - углубляйся в даз.

Ответить
Либо забей болт, либо выдели около года на обучение. Я параллельно с 2d проектами пытаюсь освоить нормальное 3d(не под рендеры/ролики). Пришел к тому, что в любом случае одному все не вытянуть, если не планируешь уволиться с работы и полностью переквалифицироваться в 3дшника.
Скульптинг - збраш. Около года уйдет на то, чтобы лепить что-то более-менее не отвратное.
Риггинг, анимация - maya/blender. На полноценное освоение просто инструментов, чтобы не лезть за каждым телодвижение в ютуб, уйдет примерно 3-6 месяцев(непрерывно, да).
А еще есть текстуринг, который можно много где делать и это тоже время.
Смысл в том, что полный цикл работы с 3д моделью это очень долго+результат говно/за деньги и дорого/работа нескольких профессионалов в своей области. Единственная киллер фича Даза - это маркет с готовыми модельками, которые можно морфить, но это уже 90% всего 3д )))

Ответить
Апну тему.
В разделе даза, если посмотреть хелпы, скилл не увеличится, увеличится понимание, которое гарантирует рост скилла.

Ответить

Переход:

Просматривают эту тему: 1 Гость(ей)