Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0. Если голосов меньше 5 оценка не показывается.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ищу желающих поиграть в ДНД
Добрый вечер товарищи. Я собираюсь поводить желающих в ДНД 5 редакции через ролл  двадцать и дискорд. От вас требуется желание, свободное время, дискорд и умение говорить в микрофон в том самом дискорде. Если есть желающие или вопросы, пишите мне, можно в личку, что бы я не пропустил.

краткая справка по авторскому миру
1. На небе над миром кружат три луны, трёх разных цветов. Зелёная – Талос – обиталище богов. Серая – Борис – тюрьма титанов. Голубая – Капис луна мёртвых душ, обиталище Элойн

2. Над небом летает одно солнце, властвует над которым, бог Ателос.

3.Владеть землёй в полном понимании этого слова может только знать, остальные лишь живут на ней по милости хозяина и платят ему налоги.

4. На крайнем севере и крайнем юге, зима длиться много месяцев и крайне опасна, на экваторе зимы не ощущается.

5. Есть ли какой-либо символ, обозначающий этот мир в целом? –Нет.

6. Самый известный убийца в мире-это бог Джун, который убил собственного брата и жену, в приступе ярости, когда застал их за занятием любовью.

7. Знать в разных местах предпочитает разные цвета. Среди людей это красный или синий. Эльфы предпочитают голубой или белый, Дроу красный или фиолетовый, дворфы чёрный и белый, гномы – синий или розовый.

8. Небо тут голубого цвета.

9. В этом мире несколько священных городов. Один из них Крупец он же город первой войны, пристанище Джуна и столица, а точнее единственный «город» орков, который возведён ещё эльфами. Второй из самых известных городов, это Томнейл, которому покровительствует богиня Томнейл. И третий, это город Балос, находящийся на острове Балос, где был пойман и заточён первый из драконов.

10. Расы появились в следующем порядке. Первыми появились Эльфы. Их создал Тумейл, что бы они заботились о лесах, и его матери «природе». Потом появились дворфы: их покровитель Крон завидовал делам эльфов, и тому что его брату поклоняются и создал, верных работящих ребят и поселил их в горах.
Следующими появились Дроу, их богиня Лойс была чрезмерно полна гордыни и ненавидела отца, бога света, поэтому решила сначала привлечь на свою сторону часть Дворфов, но те оказались слишком преданы Крону, а вот Эльфы, которые уже успели к этому времени развиться и стать горделивыми, легко поддались на уловки Лойс и ведомые ей и её благословением стали мечтать захватить мир и выдворить богов на место. Несколько сотен лет они готовились к войне. Война была безумной и кровавой. Именно тогда появились Орки, кого-то нужно было противопоставить воинствующим дроу и именно тупые яростные орки смогли их остановить и загнать обратно под землю. На входе в самый крупный выход из подземелий дроу поставили крепость «Крупец» которая стала надёжным замком на мире дроу на долгое время и в то же время единственная крепость, построенная эльфами и дворфами вместе. В это же время появляются гномы, которые были созданы Кроном, что помогать дфорфам в исследованиях.

Предпоследними появились люди. Ни Эльфы ни Дворфы не могли плодиться с такой скоростью и быстро помогать в восстановлении земли, да и к тому же. Боги боялись, что орки выйдут из-под контроля, поэтому нужна была раса, которая сможет плодиться так же быстро как орки.

И это действительно понадобилось, орки очень скоро начали новые войны, и людям и эльфам пришлось снова защищать себя. И лишь тогда появились полурослики, создатель которых, хотел принести хоть немного мира в эти земли, и создал из них крайне незаметную расу хороших землевладельцев. Их территориям быстро завладели люди, но для самих полуросликов ничего не поменялось, они лишь стали платить налоги людям. А у королевств людей, появился довольно хороший тыл, который позволил почти окончательно усмирить ярость орков. А если учесть, что те довольно слабо исследовали хоть что ни будь кроме войны, то вскоре орков задавили экономикой.

Ну и про малочисленные расы. В глубине под землёй когда-то давно умер последний не пленённый титан «Рокот», который смертельно раненый, перед смертью проклинал богов и тайно из своей плоти и крови создал несколько десятков дьяволов, которые дали клятву отцу уничтожить богов и всё что они создали. Дьяволы, обладая могучей магией стали создавать демонов. Впрочем, из-за своей природы, очень скоро они стали враждовать и ссориться друг с другом, практически забыв о своих клятвах. Сейчас в живых осталось 9 дьяволов, которые поделили бездну. И уже практически никто из них не вспоминает о данном ими слове. Но ненависть к богам у них сохранилась. Так что некоторые демоны, пробравшиеся на поверхность, обычно доставляют неприятности. Но некоторые же и порождают «полу-демонов» иным словом тифлингов. Тифлингов боятся и не особо любят.
Ну и Драконорожденные. Они произошли от драконов, драконы в свою очередь, произошли от первого дракона «Урфуса» который был сыном земли и неба. Урфус был пленён как титан, а его дети, почти все перебиты, древние драконы если и остались в живых, то спят, более молодые и маленькие редко, время от времени появляются то тут, то там. Говорят, они владеют иллюзией и прячутся среди нас. Поэтому драконорожденые всё чаще появляются. Их точно так же недолюбливают. Хотя активной ненависти особо нет.

Про младшие расы, вроде гоблинов, кобольдов и так далее ходит больше слухов чем правды, но все они порождения более младших богов.

11. Общемировой язык появился во время «первой войны» когда боги его подарили Эльфам, Дворфам и Оркам.

12. Для Эльфов священное животное Единорог, его убийство для них одно из худших преступлений.

13. Некромантия, а именно открытое использование мёртвых тел запрещено. А так же использование дикой магии Рока, которую могут подарить Демоны и Дьяволы.

14. Рабство разрешено только среди орков и Дроу, в остальных странах на это строгий запрет.

15. В мире сейчас существует порядка 10 королевств людей, Два Эльфийских и всего одно королевство Дворфов, с орками всё сложнее, их племена трудно назвать общим объединением, но их «король» живёт в Крупце.

16. Самые знаменитые крепости — это Крупец и Томнейл. Стены Томней возвышаются на целых 50 метров ввысь, эту крепость неоднократно пытались взять орки, но не разу это им не удалось

17. В мире есть несколько международных организаций. Во-первых, это круг магов, организация созданная, чтобы держать магию под контролем, а за одно с помощью магии двигать науку вперёд. Вторая знаменитая организация это орден рыцарей «Чёрной розы», это рыцарский орден, который был призван бороться с демонами и 9 князьями дьяволов. Есть и другие, но обществу они известны не столь широко.

Ответить
Интересный призыв... )

Ответить
Согласен с предыдущим оратором.
@983d257c, а ничего, что не играл раньше в днд?

Ответить
@e2f0e42a, Чем же? Что он тут? Что он от меня?

@c04fe44a, Ничего страшного, в команде игроков и так двое новичков. У меня и ещё одного добрейшего игрока есть время и желание, объяснить и помочь с правилами, мы поможем написать анкету и первая партия будет в некотором роде ознакомительной, я постарался в ней продемонстрировать все базовые механики игры. Так что нужно только время и желание. Ну и микрофон )

Ответить
(27.01.2018, 06:08)cfd31299 писал(а): @e2f0e42a, Чем же? Что он тут? Что он от меня?
Да не, вообще интересный формат просто. Необычный.

Ответить
@e2f0e42a, Ну это обычное приключение, без поорно. (пока) Так что ничего особо необычного нет.

Ответить
а где об этом действе можно почитать, что оно такое и с чем кушается?

Ответить
@e9bfb743,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_%26_Dragons
это просто почитать, но можно быстрее посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=W3KjM4WhurE&list=PLZxOmO9ckd-8etwTFBGIsqTZIUgiSOKGx
Ну это так для примера smile

Ответить
Вчера успешно была отыграна первая партия, начинание объявляю успешным. И ттем не менее если кто то еще желает присоединиться мы будем рады всем

Ответить

http://www.phantom-studio.ru/book/108-phb5
По этой ссылке расположены книга игрока и лист персонажа.

Теперь все путем?
Ответить

Теперь все путем?
Ответить
ДнД крайне интересная система для ролевых. С удовольствием бы поиграл, но... Для начала надо бы разобраться с основами, ибо моё знакомство с системой ограничено парой вечеров залипания в "NWN 2" и общими представлениями о подобных ролевых играх (в смысле о тех, которые с листочками, кубиками и живым отыгрышем).
Хотя с удовольствием бы поприсутствовал в качестве слушателя во время одной из таких игр. Чисто для полного осознания, смогу ли и сам так играть или лучше и дальше графоманством страдать.

Ответить
@8bd129ea, Если есть желание и дискорд, то я и мои действующие игроки с удовольствием помогут разобраться в игре. На самом деле самая сложная часть для игрока, создать персонажа. А с этим с помощью советов справиться легко.

Если действительно есть желание, то отпишись, дам адрес дискорд канала, по которомы мы связываемся. Да и игру показать можем, ближайшая партия то ли в четвер, то ли в среду, в зависимости от моей занятости.

Ответить
Были ФРПГ, а стали ДРПГ)))

Ответить
(19.02.2018, 19:49)b6badda7 писал(а): Были ФРПГ, а стали ДРПГ)))
Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Человек нашел то, что ему нравится, почему нет?)

Ответить
@e2f0e42a, ну как тебе сказать ДНД позволяет как ни странно одну важную вещ, скорость, сюжет двигается куда быстрее и можно создать для одних и тех же персонажей кучу различных ситуаций. в ФРПГ, же можно наоборот сосредоточиться на приятных мелочах )

Ответить
(19.02.2018, 20:08)cfd31299 писал(а): @e2f0e42a,  ну как тебе сказать ДНД позволяет как ни странно одну важную вещ, скорость, сюжет двигается куда быстрее и можно создать для одних и тех же персонажей кучу различных ситуаций. в ФРПГ, же можно наоборот сосредоточиться на приятных мелочах )
Угу, чтоб быстро продвигать сюжет в ФРПГ надо играть круглосуточно сразу двум и более людям. Или много скипать сюжет и писать от ГМа)

Ответить
https://youtu.be/1b_JhQvzfek
Прямая трансляция очередной игры в ДНД

Теперь все путем?
Ответить

Теперь все путем?
Ответить

Теперь все путем?
Ответить
@94c50b38, ну и нафига ты такой неправильный владелец? )
[Изображение: https://preview.ibb.co/gkc67H/wtf.png]

Ответить
В новом году мы готовимся начать новые эпические приключения. Всех желающих начать играть, научиться играть и вообще просто испытать настоящие приключения, прошу отписаться.

Ответить
https://yadi.sk/d/Bt-ABWMveXDkB
Тут есть папка с переводом книг по ДнД.

The cold never bothered me anyway.
Ответить
Свёрнутый текст:
"Всех желающих начать играть, научиться играть и вообще просто испытать настоящие приключения, прошу описаться. "
fixd

Ответить

Теперь все путем?
Ответить
Если это ещё актуально - я бы хотел. В принципе давно хочу попробовать ДнД (ни разу раньше не играл)

Ответить
я бы тоже хотел присоединится,ни разу не играл,а желание есть)

Ответить
Хочу поучаствовать.
Есть опыт ФРПГ. В ДНД не играл.

Ответить
ДНД - это денди?

#особоапасен,#голыйпистолет
Ответить
@4f87bb06, @5e0bbdf, @cd94303d, Если есть желание, то освободилось у нас одно место. Так что можно попробовать. Если есть желание пишите в личку, а лучше Асмодею, он тут чаще.

Ответить

Переход:

Просматривают эту тему: 1 Гость(ей)