Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0. Если голосов меньше 5 оценка не показывается.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ч/б арт в игре
Интересует ваше отношение к такому виду графики. Большинство комиксов рисуются в чёрно-белом варианте , и вроде ничего - довольно востребованы biggrin
А вот как такой графоний будет смотреться в какой-нибудь новелле?
[Изображение: https://image.ibb.co/jF75bF/2016_09_05_020846.jpg]

Ответить
(04.09.2016, 23:28)b1bf3d3d писал(а): Интересует ваше отношение к такому виду графики.
Лично мне не нравится.

(04.09.2016, 23:28)b1bf3d3d писал(а): Большинство комиксов рисуются в чёрно-белом варианте
Т.к. комиксы (и особенно манга) поставлены на поток и отсутствие красок обуславливается экономией человеко-часов, ресурсов, а главное - сил художников и возможностью приступить к следующей работе, с целью увеличения прибыли за снижение времени на производство.

(04.09.2016, 23:28)b1bf3d3d писал(а): А вот как такой графоний будет смотреться в какой-нибудь новелле?

Разве что как свежий взгляд, как в Акабуровском Broken Heart Bordello. Ну или если такой цвет выдержан в стилистике повествования.

Ответить
(04.09.2016, 23:40)1cd1c7cc писал(а): отсутствие красок обуславливается экономией человеко-часов, ресурсов, а главное - сил художников и возможностью приступить к следующей работе
Именно! biggrin

Ответить
похоже чем-то на комиксовскую игру Broken Heart Bordello
тока там имхо качество не ахти

Ответить
Сдается мне, экономия мизерная выйдет по ресурсам.
Сам чб арт считаю антидрочибельным smile

Ugly times ugly
Ответить
(05.09.2016, 02:43)4ef2f817 писал(а): похоже чем-то на комиксовскую игру Broken Heart Bordello
Хмм... Уже второе упоминание...Надо пасматреть...

(05.09.2016, 03:31)3d1a1972 писал(а): Сдается мне, экономия мизерная выйдет по ресурсам
Примерно на треть времени biggrin

(05.09.2016, 03:31)3d1a1972 писал(а): чб арт считаю антидрочибельным smile
И хрен поспоришь... Мммда... Три мнения в минус , походу не проканает unknw

Ответить
@b9420e37, борделло канает несмотря на тупейший сюжет....даже бабло и дрочефанов собирает....
...я лично любитель ч-б....имхо пойдет не только на любителя...

Ответить
(05.09.2016, 05:33)4ef2f817 писал(а): ...имхо пойдет не только на любителя...
Упс... Значит мнения разделились shok biggrin
Тада подожду , может ещё кто-нибудь выскажется в поддержку smile

Ответить
Можно использовать. Для полностью чернобелой игры, может быть слишком мрачно, что ограничевает автра. НО можно использовать для контраста цветного или чернобелого.
Цветной геймплей с чернобелыми артами или наоборот расширяют вариантивность истории. И смотрятся новее и оригинальнее

Ответить
@b9420e37, Чисто текстовые игры становятся популярными, а ты говоришь о ч/б. Скетчей даже должно хватать

Ответить
@5c5c6c2e, становятся?? а чем мы тут последние 3 года занимаемся....

Ответить
помню как паслась на одному забугорном сайтике. Там выкладывали скетчи художников комиксов. Порой довольно откровенные. жаль потом лавочку прикрыли sad - сделали скачку трудной, навесили водяных знаков.. а та моя подборочка канула со старым хардом. cray
главное чтобы картинка соблазняла flirt , иногда и одно предложение может возбудить похотливые мыслишки tender

съеденный бегемот возвращается и извращается
Ответить
Пойдёт и ещё как, а если ещё и история будет отличной, так тебя поднимут как боженьку.

Ответить
(05.09.2016, 06:38)99dc5cd9 писал(а): @b9420e37, Чисто текстовые игры становятся популярными, а ты говоришь о ч/б.  Скетчей даже должно хватать

Правда? Что то не верится, на книжных подлках нынче одно Г. Нужен незаурядный талант дабы скрыть все огрехи и написать ТОННЫ шиакарного текста.
В общем пруфы в студию.

Ответить
(05.09.2016, 06:33)d1fcdf72 писал(а): НО можно использовать для контраста цветного или чернобелого.
Вот кстати тоже думал о таком варианте
 Даже просто "вкрапления" цвета (видел на некоторых артах цветные тока губы и глаза ), уже поменяют восприятие smile

(05.09.2016, 06:38)99dc5cd9 писал(а): Чисто текстовые игры становятся популярными, а ты говоришь о ч/б.  Скетчей даже должно хватать
Аааа... А вот тут мне кажется что собака и порылась smile  Когда игра чисто текстовая - включается воображение самого игрока , автор просто описывает ситуёвину... А арт - уже направляет это воображение по определённому руслу , и кмк если уж делать арт , то делать его как можно более симпатичным...
Впринципе тему эту ради мнений о "симпатичности" данной стилистики и запиливал blush

(05.09.2016, 07:23)cfd31299 писал(а): Пойдёт и ещё как, а если ещё и история будет отличной, так тебя поднимут как боженьку.
Блин , а я так вижу мнения реально разделились... smile

Ответить
Можно сделать чернобелый фон/задник и героев в цвете/чернобелых. Город греха например, только герои в цвете.

Ответить
(05.09.2016, 07:35)d1fcdf72 писал(а): Можно сделать чернобелый фон/задник и героев в цвете/чернобелых
Дык вот тут-то и кроется вся проблема smile Мне важно время за которое можно создать картинку(так как его ну ооочень мало sad ) В ч/б варианте , я уже говорил , оно сокращается на треть...В основном всё и уходит на подбор гармонии цвета , вроде рисуешь , рисуешь и бам - "нинравица"... И всё заново sad

Ответить
(04.09.2016, 23:28)b1bf3d3d писал(а): Интересует ваше отношение к такому виду графики. Большинство комиксов рисуются в чёрно-белом варианте , и вроде ничего - довольно востребованы biggrin
Комиксы и мангу печатают чёрно-белыми по двум причинам:
Во-вторых - сложившаяся десятилетиями традиция
А ВО-ПЕРВЫХ - чёрно-белая печать дешевле цветной. А вот обложки печатают в цвете - для заманухи.
Экономия же на труде художников тут особой роли не играет: раскрашивать чёрно-белые рисунки могут люди на низкой зарплате.

В компьютерных играх чёрно-белая графика навевает тоску и уныние. Поэтому она приемлема лишь когда задачей является создание именно такой атмосферы (см. "This war of mine").
Другое дело - частичное использование чёрно-белой графики: стилизация под старинные фотографии, встроенные в полноценную цветную игру.

Ответить
(05.09.2016, 07:58)5ba1f4f1 писал(а): Во-вторых - сложившаяся десятилетиями традиция
Гыы... Вот на этом и была мысль сыграть smile
А вообще , пришёл к выводу , что пока не сделаю игру , однозначного мнения не составить...

Ответить
@b9420e37,
Знаешь, что я хочу тебе сказать. Конечно что тут тебе говорят это всё правильные мысли, но дело в том, что всё зависит от тебя, если ты чувствуешь, что тебе легче делать ч.б. то делай ч.б. ибо если из за цветного арта у тебя упадёт желание делать, то всем будет хуже.

Конечно ч.б. в играх нужем именно для стиля и атмосферы, но поверь, народ будет тебя восхалять и с ч.б. артом за нормальную игру. Так что, делай как ты чувствуешь и не слушай никого.

Ответить
важно, чтобы была создана атмосфера и настроение. у графических и музыкальных выразительных средств - только эта функция.
как именно, какими именно вариантами: цветными, чб, 3д, скетчами, аниму, реалистичными, - не важно ни разу.

— Раньше меня находили остроумным.
— Подчинённые?
Ответить
Отличная графика, комментаторы сверху не шарят.

Ответить
@b9420e37, лично мне больше всего нравится корейская манхва, которую рисуют изначально цветной. Но я с удовольствием читаю ч/б японскую мангу, если она крута и в ней действительно классный ч/б арт. Ч/б арт тоже бывает разный. Можно нарисовать на тяп-ляп, а можно сделать шедевр.
Для самопальных игр на нашем форуме, ящетаю, подойдёт почти любой арт, если он оригинальный, а не стыренный.

Ответить
@b9420e37, а где можно твои работы посмотреть (я так понял, ты сам рисуешь, в т.ч. и пример из первого поста?).

Ответить
(05.09.2016, 19:34)1cd1c7cc писал(а): где можно твои работы посмотреть
Эмм... Да я скромняга blush biggrin Нигде не публиковался smile
Рисую сам для себя , а когда попал на Альбедо , понял что это - то , чем я хочу заниматься smile Ну , в смысле играми...

Ответить
(05.09.2016, 19:53)b1bf3d3d писал(а): Рисую сам для себя , а когда попал на Альбедо , понял что это - то , чем я хочу заниматься smile Ну , в смысле играми...
Это ты правильно понял. Но вообще-то, если по-хорошему, неплохо бы было и на другие работы глянуть. А то ж не понятно ничего, какие пропорции тела, насколько хорошо изгибы тела выделены и вообще, дадутся ли тебе сексуальные позы.

Если ты сомневался, пилить игру или нет, ответ категоричен - в любом случае пили. Хотел своими рисунками сдобрить - еще лучше и в некоторой степени проще. Боишься, что много людей воспримут в штыки ч/б картинки - не бойся, даже если это не будет соответствовать стилистике, все равно все будут играть. И даже те, кому не нравятся ч/б картинки. В общем, только зря сомневаешься.

Ответить
(04.09.2016, 23:28)b1bf3d3d писал(а): А вот как такой графоний будет смотреться в какой-нибудь новелле?
Нормально наверное будет. Какая разница - с цветом или без, если графика в тему и не вырвиглазная.

Ответить
(05.09.2016, 20:08)1cd1c7cc писал(а): в любом случае пили
Пасиб на добром слове , наверное так и поступлю... smile
Поиграл в акабуровскую Брокен харт борделло - никакого негативного впечатления не почувствовал в связи с ч/б артом... Думаю прокатит)))

(05.09.2016, 19:29)b6badda7 писал(а): лично мне больше всего нравится корейская манхва
Спасибо за наводку - для меня оказалось новостью что это не манга))) Стилистика и раньше нравилась , теперь хоть буду знать что искать smile

Ответить

Переход:

Просматривают эту тему: 2 Гость(ей)